SAM 0854 

 logo fussball Fussball DjK Gillrath logo fussball

News

 

 

LogoDJKBlau  F-Jugend Jahrgang 2011 / 2012

Aktiv in Freundschaftsspiele, Sommer- und Hallenturniere, Meisterschaftsspiele im Fair Play Modus

Wir sind eine Mannschaft mit gemischten Jahrgängen und der Spaß am Fussball steht im Vordergrund. An Spielstärke sind wir in der Breite verschieden aufgestellt und versuchen es, so gut es geht, gerecht aufzuteilen um jedes Kind individuell zu fördern.

Für Test- und Freundschaftsspiele sind wir unter der Woche und am Wochenende immer bereit. 


Kader Jahrgang 2011/2012:

Mia Kohnen, Alessandro Marotta, Janick Frenken, Yannis Eckert, Mads Eckert, Klaas Piepers, Aaron Drafz, Jacob Vossen, Ben Mülstroh, Francesco Palomba, Paul Rose, Max Rose, Peter Jungen, Heinrich Jungen, Max Lowis, Antoni Rycio, Alperen Cingi, Samuel Hanhoff

 


 Sommerzeit: Dienstags und Donnerstags jeweils von 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr auf dem Hauptplatz in Gillrath

 Winterzeit: Donnerstags von 16:45 Uhr bis 18:00 Uhr in der Halle 2 vom Berufskolleg Geilenkirchen

 Gerne begrüßen wir Kinder und deren Eltern uns zu kontaktieren oder einfach beim Training vorbei zu schauen.


Sa, 15.02.20 | 11:00 Kreisleistungsklasse ME | 230931018
 
SG Randerath-Porselen-Würm-Lindern-Brachelen
:
DJK Gillrath 1911 e.V.
Zum Spiel
Sa, 07.03.20 | 11:00 Kreisleistungsklasse ME | 230931025
 
BC Oberbruch
:
DJK Gillrath 1911 e.V.
Zum Spiel
Sa, 14.03.20 | 11:00 Kreisleistungsklasse ME | 230931029
 
DJK Gillrath 1911 e.V.
:
SV Roland Millich 1930 e.V.
Zum Spiel
Sa, 21.03.20 | 11:00 Kreisleistungsklasse ME | 230931036
 
Viktoria Rath-Anhoven
:
DJK Gillrath 1911 e.V.
Zum Spiel
Sa, 28.03.20 | 11:00 Kreisleistungsklasse ME | 230931039
 
DJK Gillrath 1911 e.V.
:
SV Golkrath 1930 e.V.
Zum Spiel
Sa, 09.05.20 | 11:00 Kreisleistungsklasse ME | 230931046
 
DJK Gillrath 1911 e.V.
:
SG Randerath-Porselen-Würm-Lindern-Brachelen
Zum Spiel
Sa, 16.05.20 | 11:00 Kreisleistungsklasse ME | 230931052
 
Sportfreunde Uevekoven 1930 eV
:
DJK Gillrath 1911 e.V.
Zum Spiel
Sa, 30.05.20 | 11:00 Kreisleistungsklasse ME | 230931053
 
DJK Gillrath 1911 e.V.
:
BC Oberbruch
Zum Spiel

  •  Hallenturnier mit zwei Teams bei den Sportfreunden aus Bauchem
  • 20200107 122208 1255x766 

  • Budenzauber 2019 vom SV Schwanenberg

Screenshot 20191228 195234 WhatsApp

  • Weihnachtscup 2019 vom TuS Rheinland Dremmen

FB IMG 1576402544996

  • Hallenturnier von Kleingladbach - 3.Platz ! Danke an die Bambini Spieler Jill Frenken und Florian Esser

20191214 085930

  • Leckeres zum Nikolaus Training - Danke an Erbels Backhaus aus Übach-Palenberg, besonderen Dank an unseren Senioren Keeper Csaba Bacsik der den Kontakt herstellte

Screenshot 20191221 074942 WhatsApp

Polish 20191221 075951164 1440x2160 

  •   Auswärtsspiel beim SV Roland Millich - Halbzeit Ansprache

JIXY6197

MIKA3029

  •   Vorbereitungs Sommerturnier 2019 bei der Spielgemeinschaft Würm-Lindern/RaPo/Brachelen - 30°C + / Der Rasensprinkler war ein Highlight bei den Temperaturen

IMG 2644

  •  Das letzte Bambini Turnier im Sommer 2019, beim SV Kohlscheid, bevor der Großteil in die F-Jugend hochgeht - 3.Platz!

IMG 2421


 CSifDVXWFABH5qA4gQHa8jb8rwZUnGvEDte7ZBB1

Carsten Rose Telefon: 02451-9070527 / 0152-28455495 E-Mail:

milocars@web.de

Winfried Piepers Telefon:   E-Mail:

winfried.piepers@web.de

       
                                                 

 

Unsere C-Mädchen sind die besten im Kreis Heinsberg! 

Am 23.6.2014 fand die Übergabe des Wanderpokals durch den Staffelleiter in Schwanenberg statt.

So gewann man auch das anschließende Turnier das aus 11 Mannschaften bestand und zeigte warum man Kreismeister geworden ist!

Abgerundet wurde die erfolgreiche Saison am 28.6. mit einem 2.Platz beim Turnier in Dremmen.

Wir sind Stolz auf euch!

AH Stadtmeisterschaft

Am Samstag den 07.06.2014 findet die Alt Herren Stadtmeisterschaft in Immendorf statt. Unsere Alte Herren Abteilung würde sich gerne über Unterstützung freuen.

Beginn der Gruppenspiele ist um 13:00 Uhr. Die Halbfinals gegen 15:40 Uhr und das Finale ca. um 17:00 Uhr. Die Gruppen sind wie folgt zusammengestellt:

  • Gruppe A: Immendorf, Süggerath-Tripsrath und Gillrath
  • Gruppe B: Würm-Lindern, Kraudorf und Teveren
Zum Seitenanfang